Опасность локализованного фиброаденоматоза молочной железы

Здравствуйте, при прохождении мамографии. Сделали заключение:локализованный фиброаденоматоз левой молочной железы (на границе медиального и латериального квадратов прослеживается уплотнение (8+7)мм с неровными контурами. Опасно ли это? Сколько времени я могу повременить с до обследование?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленное образование нужно дообследовать в ближайшие сроки: провести узи + тонкоигольная пункция с цитологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вам нужно обязательно провести УЗИ молочной железы на 5-11й день менструального цикла и в совокупности этих результатов решить необходимость в пункции этого образования. Чем раньше, тем лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начнутся месячные, необходимо сделать узи молочных желез на 5-12 день цикла. После результатов необходима пункция образования для цитологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Обязательно необходимо сделать УЗИ молочных желез с эластрографией, если есть такая возможность. Дальше - по результатам дообследования и с протоколом +снимком маммографии к онкологу по месту жительства для определения дальнейшей тактики ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, в связи с чем вас отправили на маммографию? Учитывая возраст, УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра, здравствуйте. Проходила медицинский осмотр при устройстве на работу дали направление пройти мамографию. Нет узи не делали.

Не всегда маммография в таком возрасте информативна. Сделайте УЗИ молочных желез в первой фазе цикла, с акцентом на эту железу и место ( покажите доктору заключение маммографии). Дальше будет понятнее