Консультация гастроэнтеролога /

Серо-желтый кал после поноса и температуры — вопрос №2646313

Добрый день!
В ночь с вскр на пн случилась сильнейшая диарея, далее два дня температура 38-39. Сейчас 4 день, симптомов нет - только легкая тошнота и урчание в животе, ну и слабость.

Но вот пошла в туалет, кал серо-желтого цвета.

Из препаратов полисорб, энтересгель энтерофурил, тримедат.

Подскажите , почему может быть стул такого цвета?

Возраст: 30

Хронические болезни: хр.гастрит

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте кал мог поменять цвет на фоне лечения, для нас тревожным счиатется кал белого цвета как бумага, моча не потемнела? В идеале сдать общйи анализ крови и биохимический(алт,аст,билирубин общйи и по фракциям,щф,ггтп,срб)
УЗИ ОБП

Как в целом сейчас себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, ну нет, не как бумага конечно. Сейчас легкая слабость и постоянное урчание в животе, не все продукты могу есть, хочется постоянно сладкого , мучного. По питанию - с утра нарушила запрет на молочку -запеканка из рикотты, обед вот 3 яйца и чай. Тяжести нет, чуть-чуть урчит только

Клиент
Дарья Александровна, моча только была ярко оранжевая после двух дней температуры, но я попила воды и она обычного цвета
Гастроэнтеролог
все таки пока воздержиетсь 2 недели без молочки , добавьте к терапии энтерол по 50 мг 2 раза в сутки станет полегче.Это все остаточныея явления после болезни