Консультация кардиолога /

Брадикардия в год. Узи, экг и интерпретация — вопрос №2646451

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться. Аппарат показывает отклонения, в интерпретации их не описывают. Прикладываю узи (делали два месяца назад). В поликлинике сказали ничего не надо, все в норме (просила ттг и т4, сказали все и так нормально). Мать и дитя рекомендуют к кардиологу.

Нужно ли к кардиологу (с учетом узи, про интерпретации его не видели), нужно ли платно сдать анализы щитовидки?

Это была диспансеризация, ребенок активный, ходит с 9 мес, умения по возрасту и тд. Не бледнеет, не устает, бегает, пинает мяч, пытается подпрыгнуть

Возраст: 1

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, исследования
Клиент
Наталья Евгеньевна, добрый день. Готово

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. По экг ритм синусовый, чсс по нижней границе нормы. Нет значимой брадикардии. Патологичеких изменений нет.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не влияет на работу сердца,не является патологией.
Сердце здоровое!
Если. Не было обмороков, нет жалоб,то и нет повода для волнения. Колебания чсс возможны у деток, это связано с влиянием парасимпатической системы. Ничего опасного не вижу.
В связи с чем обследовались?
Клиент
Наталья Евгеньевна, диспансеризация в год. Здоровы?) через какое время есть смысл повторить?
Клиент
Наталья Евгеньевна, и есть смысл в очном осмотре кардиолога?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, сейчас изменения в пределах нормы.
Не вижу необходимости в консультации кардиолога.
Повторюсь,если нет жалоб,то все спокойно.
Я бы рекомендовала повторно сделать экг через месяц
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ,не переживайте и по ЭКГ и по узи сердца у вас всё в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо