Есть ли быть вероятность, что это не рак?

Примерно +-2 месяца назад у моей мамы (52 года, период менопаузы 2-3 года), появился зуд ареолы, потом в груди , после в подмышечной впадине справа, потом время от времени боль. После самообследования и пальпации груди, она обнаружила шишку с размером куриного яйца. Иногда эта шишка проходила(«убегала») , потом заново появлялась. Съездила на прием к маммологу, сделали узи, после маммографию. Сказали , что результаты не утешительные, срочно к маммологу-онкологу.. Она ещё заметила , что правая подмышка потеет и «пахнет» сильнее, чем левая(здоровая) Анализы обследования прикрепляю.

Как таковых нет. Единственное, что летом делали блокаду в спину. Думаю может ли это быть со всем связано? Но на кт позвоночника были протрузии и грыжи.
52 года

Здравствуйте
По описанию снимков и описанию образование крайне подозрительно в отношении злокачественного процесса, наличие акустической тени, не очень хороший признак , как и форма, быстрый рост образования.
Нужно обращаться к врачу-онкомаммологу и решать вопрос о взятии биопсии с последующим гистологическим исследованием. Должны провести сразу трепан -биопсию. На основании морфологической верификации решается вопрос о тактике лечения.

Здравствуйте, образование подозрительно в отношении злокачественного процесса.
Необходимо обратиться к врачу онкологу и решать вопрос о проведении трепан биопсии с гистологическим исследованием а при необходимости уже и ИГХ

Образование с характеристикой BI-RADS4 - крайне подозрительное
Оно подлежит морфологической верификации- трепан-биопсии толстой иглой
Но не факт, что это рак, но шансы, к сожалению, высоки
Самое первое и главное действие- биопсия!
Для этого нужно как можно скорее обратится к маммологу в онкологический диспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Аниса
Клиент

А если диагноз подтвердится, какова может быть дальнейшая тактика лечения?
Или там в зависимости от степени рака?

Маммолог напугала, сказала , что полностью удаляют грудь

пока все крайне непредсказуемо
стадия и тактика будет зависеть от стадии и иммунофенотипа опухоли

 - отвечает  СпросиВрача –
Аниса
Клиент

Поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Удачи Вам!