Консультация лора /

Носссссссссс — вопрос №2646912

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать если в носу есть запах то лекарства то гавнв то ещё чего-то

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертонии

ЛОР
Здравствуйте, меня зовут Ирина Александровна отоларинголог. Рекомендовано выполнить исследование на Covid. Для более быстрой диагностики рекомендовано сдать антитела к данному микроорганизму
Принятый ответ
Клиент
Ковид у меня был в 2022 году. Сейчас у меня простудных заболеваний нет.
ЛОР
Значит, это постковиднве осложнения, скорее всего. Если это возникло остро на фоне полного спокойствия, то, возможно, Covid повторно.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как долго вы замечаете данный симптом? Как дышит нос, есть ли насморк?
Принятый ответ
Клиент
Насморка нет нос дышит путём. Но в носу есть какой то запах. Уже 2 месяц такое.
Детский ЛОР, ЛОР
Не было ли простудных явлений перед тем как возникли такие симптомы

Для уточнения диагноза в таких случаях рекомендуют выполнить КТ пазух носа и МРТ головного мозга для оценки полости носа и участков головного мозга которые отвечают за восприятие запахов
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам нужно выполнить КТ пазух носа и МРТ головного мозга
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В подобной ситуации при таких симптомах рекомендую выполнить КТ пазух носа и МРТ головного мозга для оценки обонятельных зон