Узи почек
Уважаемые врачи, сегодня сделала узи почек , уже пол года дискомфорт сзади в районе почек иногда отдаёт в правое подреберье , прохожу лечение жёлчного ( холестериновый камень 6 мм) Урсосан , Дюспаталин , Ребагит . У меня вопрос На свежем узи доктор увидел увеличенную лоханку в правой почке , взвесь в мочевом , колик и боли в правом боку по ходу мочеточника я не ощущала , был дискомфорт переодически в правом подреберье после спазмалитиков проходило . Прилагаю узи почек от 2 мая 2024 г для сравнения Какие мои дальнейшие действия ? Нужно ли дообследование ?
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет. Дискомфорт не связан с почками. Рекомнедуется сдать лабораторые анализы - общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Галина Александровна здравствуйте, скажите пожалуйста, доктор узи сказал через несколько дней переделать и посмотреть в динамике . Есть смысл его совету последовать ? Или расширение лоханки не значительное ? Сказал что возможно конкременты вышли
По первому файлу незначительное расширение, можно не делать контроль, ничего критичного нет. Потом по жалобам ориентироваться. Можно в любой момент потом при необходимости повторять.
Галина Александровна, спасибо большое ???
Принятый ответ
Пожалуйста.