Второе мнение по фото ФГДС

Здравствуйте интересует ваше мнение по фото ФГДС желудка

псориаз
42 года

Принятый ответ

Добрый день!Загрузите само заключение ФГС

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, загрузил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, я загрузил только фото, само заключение не грузил так как интересует второе мнение)

Простите, но желательно иметь сам протокол.Я не могу интерпретировать то, что видел эндоскопист своим взглядом..

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, Хорошо- загружаю

Да в целом ничего такого, даже по фото слизистые розовенькие, хорошие.А Что Вас беспокоит?Тут кроме хронического гастрита - ничего.Я бы дала Ребагит на месяц, если нет жалоб и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, месяц болит в основном после еды в зоне эпигастрии, под солнечным сплетением, слева ниже в боку и чуть над пупком. Ощущение переполнения желудка после очень маленького объема пиши, как будто очень сильно переел. Распирания, тяжести, боли.

УЗИ брюшной полости выполнялось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, Да, из узи была выявлено диффузные изменения поджелудочной по типу жировой инфильтрации выраженные.

Поняла Вас.В целом, к желудку это отношения не имеет, но тем не менее, учитывая жалобы:Диспевикт по 1 таб 2 раза в сутки 20 дней, Нольпаза 20 мг в сутки утром натощак 30 дней и Ребагит, как выше писала.

Лишний вес есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, рост 174, вес 100

Ну вот, лишний вес есть.Поэтому, такие изменения по УЗМ.При подобных проблемах рационально проводить курсы Гептрала (Гептора) по 400 мг дважды в сутки около 20 дней + Уколы Тиатриазолин 4,0 в/м 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Яна Игоревна, Прошу прощения но эти препараты вроде для печени? а у меня жировая инфильтрация поджелудочной

Добрый день!Они подойдут в том числе и для поджелудочной.