Консультация гастроэнтеролога /

Второе мнение по фото ФГДС — вопрос №2646999

Здравствуйте интересует ваше мнение по фото ФГДС желудка

Возраст: 42

Хронические болезни: псориаз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Загрузите само заключение ФГС
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, загрузил

Клиент
Яна Игоревна, я загрузил только фото, само заключение не грузил так как интересует второе мнение)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Простите, но желательно иметь сам протокол.Я не могу интерпретировать то, что видел эндоскопист своим взглядом..
Клиент
Яна Игоревна, Хорошо- загружаю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да в целом ничего такого, даже по фото слизистые розовенькие, хорошие.А Что Вас беспокоит?Тут кроме хронического гастрита - ничего.Я бы дала Ребагит на месяц, если нет жалоб и всё.
Клиент
Яна Игоревна, месяц болит в основном после еды в зоне эпигастрии, под солнечным сплетением, слева ниже в боку и чуть над пупком. Ощущение переполнения желудка после очень маленького объема пиши, как будто очень сильно переел. Распирания, тяжести, боли.
Терапевт, Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости выполнялось?
Клиент
Яна Игоревна, Да, из узи была выявлено диффузные изменения поджелудочной по типу жировой инфильтрации выраженные.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Поняла Вас.В целом, к желудку это отношения не имеет, но тем не менее, учитывая жалобы:Диспевикт по 1 таб 2 раза в сутки 20 дней, Нольпаза 20 мг в сутки утром натощак 30 дней и Ребагит, как выше писала.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лишний вес есть?
Клиент
Яна Игоревна, рост 174, вес 100
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну вот, лишний вес есть.Поэтому, такие изменения по УЗМ.При подобных проблемах рационально проводить курсы Гептрала (Гептора) по 400 мг дважды в сутки около 20 дней + Уколы Тиатриазолин 4,0 в/м 10 дней.
Клиент
Яна Игоревна, Прошу прощения но эти препараты вроде для печени? а у меня жировая инфильтрация поджелудочной
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Они подойдут в том числе и для поджелудочной.