Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №2647456

Здравствуйте!
Женщина 69 лет. Неделю назад на спине появились пятна или прыщи (похожи на укусы). Далее появились на локте и колене. Прыщи зудят, не болят, не гнойные. Решили, что укусы клопов, т.к. увеличивается кол-во после сна. Следов клопов не обнаружили, но стала спать в другом месте. Но прыщи появляются ещё.
Была у врача, но врач причину не поняла, выписала мазь Бетаметазон.
Подскажите, пожалуйста, что может быть? Как лечить? Возможно, какие анализы сдать?
Из хронических заболеваний сахарный диабет 2 типа, за сахаром следит, принимает лекарства. За неделю до появления прыщей закончила курс уколов витамина В. Ранее подобных реакций не было. Фото прикрепила!

Возраст: 69

Хронические болезни: Диабет, удален желчный пузырь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, , здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь (зиртек или зодак,или эзлор и тд)
Проверьте иммуноглобулин е
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление острой крапивницы. ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно эмульсия адвантан , строго диета и питьевой режим
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте