Частые позывы к мочеиспусканию

Постоянно хочется в туалет. Бегаю почти каждые полчаса-час. Даже после посещения туалета остается ощущение, что я вообще там не была. Началось примерно в декабре прошлого года и со временем стало сильнее. В июне была у терапевта, назначили Нолицин, Уролесан 10 дней + цистон 30 дней. Во время приема лекарств стало полегче, после приема все ощущения вернулись назад. Сдавала анализы в мае и в сентябре(прикладываю), на УЗИ почек сказали, что патологий нет.

ГЭРБ, миопия высокой степени
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, по предоставленным вами результатам анализов убедительных данных за воспалительный процесс в мочевом пузыре не вижу, и посев мои на флору тоже не увидел. Конечно для уточнения диагноза - возможно это нейрогенная дисфункция мочевого пузыря - необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнить дневник мочеиспусканий. А в плане лечения можно порекомендовать везикар (везигамп) 5 мг в день , как препарат первой линии терапии способствующий урежению количества походов в туалет(минимум месяц).

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе мочи нет признаков воспаления.
В вашем случае было бы эффективно:
- УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой
- консультация неВролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря
- возможно использование препарат везикар 5мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве рекомендации заполните дневник мочеиспусканий в течение 3 суток для оценки суточного диуреза. Порекомендовать можно пока бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 месяцев или для более быстрого эффекта - везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц (но, это если нет заболевания глаукомы, так как это противопоказание к приёму данного препарата). Продолжительность применения может измениться в зависимости от меняющегося состояния. Пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Консультация гинеколога, сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, заполнение дневника мочеиспускания 2-3 суток, мирабегрон 50 мг в течение месяца.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобной ситуации необходимо ещё до обследования на мой взгляд.
Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, гинекологические мазки из 3 точек, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация гинеколога и невролога. Осмотр уролога на кресле.