Кашель и сопли

Ребенку 2 недели Кажется что мокрый кашель Промываю носик Температуры нет Стоит ли беспокоится ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для детей раннего возраста характерен физиологический ринит. Вследствие этого может быть постназальный затек - по задней стенке глотки стекает слизь и раздражает горло, что провоцирует кашель. Обычно в таких случаях рекомендую капать физ.раствор в нос и чистить аспиратором. А также наладить микроклимат в комнате - влажность должна быть 40-60%, Т - 20-22С.
Если кашель частый, то нужен осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может малыш подкашливает из-за выработки вязкой слюны . Так же в таком возрасте наблюдается физиологический ринит, так как носовые ходы узкие и обильно кровоснабжены .
Если переживаете , можно очно показать педиатру , чтобы послушали ребёнка .
Сейчас можно пользоваться капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим очный осмотр педиатра, сейчас можете проводить туалет носа, промывать аквалор бэби 2-3 р в день , убирать слизь аспиратором

Принятый ответ

Здравствуйте,здесь достаточно сейчас промывать носик Аквалор или аквамарисом капли ,отсасывать слизь аспиратором, проветривайте и увлажняйте помещение и обязательно очно нужно показать ребенка педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно Дома сухой воздух
Для исключения признаков инфекции нужен осмотр врача
Сейчас промываем носик
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Сон с приподнятым головным концом (можно под матрас положить валик из пледа)