Примерно год одышка, сдавала спирометрию с бронхолитиком, проба положительная.
Добрый день! Примерно год у меня затруднённое дыхание, также я аллергик. Обращалась к пульманологу, сдала спирометрию, первая показала пробу отрицательную, врач сказала, что бронхит. Сдала второй раз спирометрию, проба положительная (скрытый бронхоспазм?). Другой врач ставил предастму.
Добрый день.
Сдавали ли Вы анализы на общий IgE?
Назначали ли Вам ингаляционные препараты?
Здравствуйте, Елена. Обычно в таких случаях назначают пробный курс ингаляторов на 1-3 месяца. Подскажите, у вас есть аллергия?
Здравствуйте, Елена
Ксли на спирометрии проба положительная и есть жалобы, Вам стоит посетить пульмонолога очно, он вам будет рекомендовать применение в течении 3х месяцев "базисной" терапии специальными ингаляторами ( чаще всего назначают Симбикорт). Контролировать дыхание и лечение дома вы можете сами с помощью пикфлуометра.
Дополнительно, стоит сдать кровь на маркеры аллергии - общий IGE и эозинофильный катионный белок, если будут показатели высокие, то необходим будет прием препарата с Монтелукастом, например Сингуляр 10мг х 1р 1-3 месяца.