Консультация педиатра /

Ребенок 5 лет — вопрос №2648191

Здравствуйте , с 7 по 16 ноября у ребенка был легкий насморк , подкашливала. У нее астма , мы на терапии серетид
Казалось дело идет к выздоровлению ,но 17 ноя ночью поднялась температура 37.9
18 Ноя поднималась в течение дня и ночью 19го до 38.5 - сбивали,потому что сильно болела голова ,при этом насморк прошел , кашель сильнее не стал с момента поднятия температуры даже наоборот стал меньше
20го вызвали врача , диагностировал ангину . На миндалинах белые вкрапления . С 20 на сегодняшний день ночью сбивала температуру ; но сегодня весь день температура уже не поднималась ребенок заметно чувствует себя лучше. Так же утром была сдана кровь , анализ прилагаю
Доктор сказал что если я руль будет бактериальная то пить антибиотик,выписал рецепт . Но ребенку сегодня намного лучше и температура не поднималась всвязи с этим появились сомнения нужно ли его принимать . Хотела бы услышать ваше мнение
Сейчас из лечения - обильное питье , полоскание фурацилином , орашение горла Тантум Верде
Промываем нос . Базисная терапия серетид

Возраст: 5

Хронические болезни: Астма

Педиатр
Здравствуйте
По анализу данные за бактерильную информацию (повышены лейкоциты и нейтрофилы ,понижены лимфоциты )
Прием антибиотика показан
Если есть положительная динамика то продолжать симптоматическое лечение ,если не будет улучшения то начать прием антибиотика
Обычно антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак бактериальная инфекция
Антибиотик в данном случае показан, если нет положительной динамики в течении 3 дней (удлинение интервала между подъёмами температуры)
С антибиотиками рекомендую пить пробиотик(баксет беби)
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Есть данные за бактериальную этиологию, антибиотики показаны к приёму. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Лейкоциты в норме до 13, 5 по возрасту
У вас 15
соэ в норме
Нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами по возрасту- в 7 лет
Убедительных данных за острую бактериальную инфекцию нет
Учитывая, что в динамике ребенку лучше -Рекомендуется повторить анализ через 3 суток, для оценки динамики
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По крови больше данных за бактериальный компонент, но так как по состоянию динамика положительная, необходимо смотреть кровь в динамике