Крутит головой в разные стороны

Здравствуйте Ребенку 9 месяцев будет Из умелок говорит 4 слова,показывает некоторых животных пальчиком,показывает маму,папу. Сидит,ползает хорошо,ходит у опоры Но не так давно начала крутить головой в разные стороны как бы нет нет,музыка играет крутит особенно. Это плохо? Какой-то звоночек? По нсг у нас киста сосудистого сплетения врач сказал наблюдать до года

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Движение по типу нет -нет чаще всего происходят в период дентации. Повода для волнения нет

Алена Алексеевна, здравствуйте поняла

Ждать когда сама перестанет так делать или можно как-то стараться останавливать?

Обычно это новый навык у ребёнка , пройдет самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию походе на вариант нормы часто детки так делают при прорезывании Зубов.

Юлия Юрьевна, здравствуйте спасибо.
А так Ждать когда сама перестанет так делать или можно как-то стараться останавливать?

Модны пытаться переключать в эти моменты внимание но в целом опасного в этом и чего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так малыш проявляет свои эмоции либо это новая умелка . Патологии в этом нет. Главное , чтобы он развивался согласно возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие движения малыши делают в период прорезывания зубов, чтобы облегчить симптоматику, либо же это проявления эмоций.