Правильно ли ставит руки
здравствуйте малышу три месяца всегда держал руки когда лежал на животе вместе,а сейчас он их расставляет в разные стороны из-за чего или ему так удобно . приклепляю фото в синей шапочке до ,а это сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш развивается, движения уже становятся более целенаправленными, поэтому ручки вот так стоят, это нормальный этап развития, всё хорошо)
Татьяна Владимировна, спасибо думала уже что-то не так
Нет, всё нормально)
Принятый ответ
Добрый вечер, при рождении у малышей у всех в норме тонус сгибателей и приводящих к телу мышц конечностей куда выше в связи с тем, что они были 9 мес в животе в сгруппированными положении; этот тонус затем после рождения снижается к 3 месяцам он становится куда менее выраженным и ребёнок может уже лежать в более физиологичных положениях, у вас все и нормально, все дети поначалу как в синей шапочке))) малышу здоровья, все у вас хорошо!
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это физиологическое положение ручек . Все у ребёнка хорошо . На каждом этапе развития вы будете видеть что - то новое , не нужно пугаться , так маленький человек развивается .
Принятый ответ
Здравствуйте. Повода для переживания нет, это абсолютно нормально. Малыш растет, развивается и осваивает новые навыки.
Принятый ответ
Здравствуйте) идёт этап осваиваивания новых навыков. Это физиологичное положение рук. Всё в порядке.