Опоясывающий герпес?
Здравствуйте, высыпания на теле, в большей степени, одиночные на руках , похоже на герпес, слабо зудят, несколько расчесала , не мокнут, как при герпесе на губах, особо не болят, помогите пожалуйста определить что это? И чем лечить. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм -10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Здравствуйте
На розовый лишай жибера похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Не купаться 5 дней
Здравствуйте, не исключаю развитие розового лишай Жибера по фото. В данном случае обычно рекомендуется:
-Не раздражать кожу, мыться в ванной или аккуратно под душем, без мочалки, лучше 2-3 дня не мыться, исключить занятия спортом. Основное- не раздражать кожу важно при данных высыпаниях.
- Диета – исключить явные аллергены (курица, орехи, рыба, шоколад и т.д.) желательно! Чтобы не усиливать кожную реакцию
- Адвантан эмульсия или комфодерм крем тонким слоем похлопывающими движениями, не растирать.
- Антигистаминные – зодак/зиртек 10 мг по 1 таблетке 7-10 дней на ночь.
Самостоятельно разрешается через 4-6нед.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера, данное заболевание не заразное , появляется в связи с ослаблением иммунитета и проходит самостоятельно в течении 6-8 недель, очень важно не мочить высыпания, не тереть , не раздражать . Носите хлопковое нательное белье , исключите синтетические вещи, не переохлаждаться.Если есть зуд крем Элаком 2 раза в день 10-14 дней и прием антигистаминных препаратов (Зиртек, Зодак, Супрастин).