Консультация невролога /

Грыжи, спондилоартроз — вопрос №2648234

Мне 33 года. После родов заболела поясница, отдаёт в правую ягодицу. Набрала большой вес на гв 95 кг, сейчас скинула до 87. Обычный вес 77 кг. Сделала МРТ поясничного отдела. Две грыжи до 0.55 см, спондилоартроз, лордосколиоз. Можно ли это вылечить без операции?

Возраст: 33

Хронические болезни: Дорсопатия шейного отдела позвоночника.

Невролог
Добрый день!
При обострении поясничного радикулита возможно использовать такую схему, обращаю Ваше внимание, что у некоторых препаратов есть противопоказания.
Одновременный прием всех препаратов:
таб. Ксефокам рапид 8мг по 1 таб-2 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб в сутки -5-7 дней
( строго после еды)
Таб Мидокалм Лонг 450 мг на ночь по 1 таб -10 дней
Ампулы Комбилипен 2.0 мл внутримышечно-1 раз в сутки -10 дней ( можно заменить на таблетки Нейробион по 1 таб-3 раза в день-1мес)

Для защиты желудка: таб. Нольпаза 20 мг по 1 таб утром натощак за 1 час до еды на все время лечения

Местно на область поясницы: пластырь Нанопласт

Лекарства противопоказаны при грудном вскармливании