Консультация уролога /

Рубец на крайней плоти — вопрос №264830

Подскажите рубец на фото может полностью зажить? При эрекции в месте где находится этот рубец, крайняя плоть очень тянет и создает дискомфорт. Мажу его дерматикс гелем 2 раза в день, примерно около двух недель, сам рубец появился где-то месяца 4 назад.

Андролог, Уролог
Добрый день. Желательно конечно узнать причину появления рубца. После чего появилось? Попробуйте мазь Тридерм. 7 дней. Если от местного лечения эффекта не будет, то циркумцизио. Хорошего Вам дня.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, после полового акта

Андролог, Уролог
Головка сейчас открывается?
Клиент
Игорь, да, только при сильной эрекции в месте рубца стягивает
Андролог, Уролог
Попробуйте ванночки с ромашкой и мазь Тридерм ( тридокс). Если не пройдет, то только циркумцизио
Хирург
Здравствуйте, Александр !
Место у Вас такое , что на мой взгляд, чем так долго возиться с ним с неопределённым финалом , правильнее было бы сделать иссечение крайней плоти и радикально решить проблему !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, не очень хочется делать обрезание, из за обычного рубца) он что настолько опасный что его только хирургически можно вылечить? и какой вид обрезания здесь возможен? только полностью или можно сделать так чтобы головка закрыта осталась?
Хирург
Я, не являюсь сторонником необоснованного обрезания , но вижу что он Вас беспокоит и знаю ,что иных хороших способов уверенного решения проблемы нет ! Дерматики для Вашего случая хороший выбор и предлжить мне или кому - либо что -то поэффективнее , - сложно !
Клиент
Яков, дак я мажу то всего 2 недели, и результат есть, достаточно быстро все заживает, меня интересует вопрос, именно рубец может полностью зажить и есть ли смысл вобще мазать?
Хирург
Александр, рубцы не заживают , заживают раны , а рубец это результат зажившей раны ! Рубцы могут в результате лечения немного уменьшиться , поменять свою эластичность , но это не заживление , заживать у Вас не чему ! Я, Вас не тороплю , Дерматиксом можно пользоваться долго ! Окажется хороший результат и слава богу , а на хирургическое лечение успеете всегда !
Андролог, Уролог
Дело в том, что если образуется сжимающее кольцо, то оно никак медикаментозно не уйдет. Можно конечно убрать только сдавливающие кольцо. Но всегда будет вероятность повторного фимоза. Так что лучше полное иссечение крайней плоти
Хирург
Здравствуйте, ограничьте мастурбацию до полного заживления. Используйте любые "жирные" крема. Потом во время мастурбации или полового контакта используйте их же или специальные смазки. Если ситуация будет повторяться нужно будет всерьез задуматься о циркумцизии. Не забывайте соблюдать правила гигиены полового органа (достаточно мыльного раствора каждый день с обильным промыванием водой)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мази не помогут. Обрезание решит все проблемы. Не надо бояться этого слова. Что отрезанный, что не обрезанный, а разницы в половой жизни никакой. И так хорошо, и так хорошо. Только у вас есть проблема и ее надо решать операцией. Вы все равно рано или поздно к этому придёте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рубец можно пока пробовать мазать для смягчения контратубексом длительно. На область рубца применять контратубекс гель, наносить 2 - 3 раза в день, втирая в рубцовую ткань (он уменьшает выраженность рубцов, делает их более незаметными), но принимать достаточно длительно нужно - 3 - 6 месяцев.
Если проблема будет ухудшаться - головка полового члена будет плохо открываться, тогда имеет место рубцовый фимоз, лечение которого только оперативное - циркумцизио - обрезание - круговое иссечение крайней плоти полового члена.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен с доктором Корчагиной, по поводу контратубекса. Две, три недели. Если не буде результата, тогда не затягивайте и сделайте циркумцизио (высокое). Дело в том, что если не будет улучшаться, то оно начнет прогрессировать. Лучше раньше избавиться.