Артроз 3 ст
Здравствуйте, у меня был много оскольчатый внутри суставной перелом пяточной кости со смещением отломков. На данный момент деформирующий артроз 3 ст. Есть рекомендация на плановую операцию. Неделю назад поставили укол в сустав.он не помогает боли сохраняются.могу я делать операцию с этим уколом или нужно ждать какое то время?
Принятый ответ
Здравствуйте, не очень понятно артроз какого сустава у вас и какую планируют операцию, но укол для операции не помеха.
Василий, подтораный сустав (артродез)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют подтаранный артродез.
Предварительное введение гиалуроновой кислоты противопоказанием к артродезу не является.
Можно делать, но оперирующего травматолога поставьте в известность, чтобы он вымыл её тщательно по ходу вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил вашу ситуацию.
При операции подтаранный артродез недавнее введение гиалурновой кислоты не является противопоказанием к операции.
Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!Противопоказаний нет, если планируется артродез.