Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вес после аборта — вопрос №2340394

Здравствуйте! 3,5 месяца был сделан вакуумный аборт на 7 недели. После попер вес, никакие таблетки не пила, только антибиотик. Появились отеки на ногах, что-то с венами(как сетка по всем ногам). Какие анализы сдать? Возможен собой гормонального фона? Как лечить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, маловероятно, что это связано с абортом. По поводу вен нужно проконсультироваться с флебологом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда такое бывает, ао время беременности повышается пролактин, он способствует набору веса, после самостоятельно разрешившейся беременности и гв, организм его плавно снижает, после аборта-проуесс произошёл искусственно. Как отреагирует организм-у всех по разному. Сдать глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин, пролактин, ттг, 4св, тестостерон, 17-ОН, дга сна 2-4 день м ц. Для исключения всех гормональных проблем.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую сдать кровь на ТТГ, АТ к ТПО, ферритин, он минимум 45 должен быть, анализ крови на инсулинорезистентность. Это можно сдать утром натощак в любой день цикла. Плюс сдать кровь на пролактин со 2-5д.м.ц. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Если будет повышен анализ крови на инсулинорезистентность, то его нужно снижать. По поводу вен нудно сделать ЦДС сосудов нижних конечностей с консультацией флеболога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, аборт является стрессовым фактором для организма, который возможно запустил обменные нарушения, нужно проверить работу щитовидной железы, сдайте кровь на ТТГ , Т3, Т4, антиТПО, антиТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, мог произойти гормональный сбой
Тк половые гормоны формируются из холестерина ( жира)
Менструация регулярная?
Клиент
Екатерина Алексеевна, менструация два месяца, как регулярна. У меня больше не как лишний вес, а такое ощущение, что меня надули, как отёк живота, ног, спины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочегонные препараты можно?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гидрохлортиазид по 1 таб в день 5-7 дней
И понаблюдать
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обязательно сделайте УЗИ органов малого таза, на 2-4 день цикла сдать ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, 17 ОНП, общий анализ крови, ферритин, инсулин