Уровень лактата после углеводной нагрузки повышен

Здравствуйте, генетик сказал сдать анализ на митохондриальные збл. В т. Я на лактат с угловодной нагрузкой. Сказал съесть более 40гр сахара(я съела 2 куска тортика и выпила апельсиновый сок с мякоть 200мл) результаты во вложении. На приём попаду не скоро. Но нормально ли такое повышение? Сд нет, глюкоза, гликизированный гемоглобин в норме

Был понтийнный миелинолиз, есть проблемы по энмг (повышение амплитуды пде)
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через какой промежуток времени проводился второй забор крови?

Через 30 минут лактат может повышаться до 4-5 ммоль/л, через 60 минут снижаться до 2.5-3 ммоль/л.
Возвращаться к исходному уровню должен через 1-2 часа.
Поэтому, если при втором заборе крове прошло 30-60 мин после нагрузки, то ваши показатели - норма

Прошло 40 минут, забор крови без жгута и тд. Спасибо за ответ