Консультация венеролога /

Темные пятна на головке члена, никак не проявляющие себя. — вопрос №2648763

Ранее а именно в 2017 году лечил папиломо вирус , после чего проявления были но проходило все само собой без проблемно, два месяца назад обнаружил темные пятна на голове члена, которые никак себя не проявляют, нет зуда или дискомфорта, по ощущению головка стала более рыхлой но это все субьективно . собираюсь к дерматовенерологу , переживаю что может быть что то серьезное...

Надеюсь что кто нибудь посмотрит и сможет дать ответы на мой вопрос что это может быть ???

Возраст: 32

Хронические болезни: ВПЧ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вероятнее всего это начальные проявления пенильного меланоза. На данной стадии активных действий не требуется, только наблюдение. Если площадь очагов будет увеличиваться, можно будет для перестраховки выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виталий, здравствуйте! Это может быть лентиго полового члена.
Возникает при отложении в коже пигмента меланина. Образования не опасны.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии образований и подтверждение диагноза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виталий, добрый день
По фото - поствоспалительная пигментация. Возможно такое развитие после перенесенного воспаления.

Процесс восстановления может быть долгим - несколько месяцев.
Для улучшения косметического эффекта можно рекомендовать дерматокосметику Bioderma Pigmentbio осветляющий крем для чувствительных зон 1-2 раза в день длительно
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а чем может быть вызвано это воспаление ? Потому что началось это после перенесенного , длительного полового акта и ощущения сильной натертости полового члена, но было это достаточно давно, около 3х месяцев назад, началось резко и было одно пятно которое по ощущением было мягче и в воде становилось больше бардовым и прозрачным, потом появились ещё небольшие пятна, переживаю что так будет теперь всегда. И что это может быть связано с ВПЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как раз после длительно полового акта и травматизации такие изменения и могут быть. Не стоит на них зацикливаться, постепенно они сойдут. В будущем рекомендую более интенсивное увлажнение для профилактики таких изменений
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на совсем не большую пигментацию. Ничего критичного. Можно пройти дерматоскопию у дерматовенеролога.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет все контакты только с одним человеком.
Уролог, Андролог
Тогда ничего критичного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Рекомендовано
- первично сделать дерматоскопию
Это может быть сосуд пятно
Может быть пост воспалительная пигментация
Может быть Невус
Ничего страшного нет точно
За всем надо просто наблюдать
Главное
- не травмировать