Аллергия на пенициллин
Здравствуйте! Имеет место быть аллергия на пенициллин, врач выписал антибиотик цефтриксон, на ваш взгляд, стоит опасаться данного антибиотика или нет?
Здравствуйте, Михаил!
Цефтриаксон относится к другой группе антибактериальных препаратов. Его обычно назначают как раз в случае непереносимости пенициллинов.
Опасаться не стоит, но в любом случае необходимо оценивать Вашу индивидуальную реакцию.
Если заметите побочные эффекты, необходимо будет обратиться к врачу очно для корректировки лечения и подбора иного препарата, продолжать прием при возникновении побочных эффектов не следует.
Остались ли у Вас вопросы?