Не проходит дерматит у сфинкса
Кот сфинкс, возраст неизвестен точный, нашли на улице. У нас живет 7 лет. Появились язвы в феврале 2024, сказали вначале что это лишай, лечили уколами, мазями. Потом после лечения сказали что это атопический дерматит. Проходит не до конца и появляется снова. Ежедневно мазали левомиколем под повязку. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, он эти места чешет? Язвы носят сезонный характер?
Необходимо знать что кушает кот, меняли ли рацион за последнее время?
Обычно при атопическом дерматите назначают ГКС для контроля зуда, также необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Динара Илгизовна, он их не чешет только лижет, если без повязки. Но сколько он ходил в ней ему не помогало. Кушает сухой корм, сезонности нет, как началось в феврале так и не проходит, с повязкой становятся меньше, но вот щас убрали и по новой.
От эктопаразитов (блох,клещей)когда была последняя обработка?
Люминисцентную диагностику (свечение под лампой Вуда) повторно не проводили?
Динара Илгизовна, месяц назад капали капли адвокат по-моему, которые и от глистов сразу. Под лампой вроде не светили повторно