Консультация невролога /

СДВГ лечение — вопрос №2649177

Здравствуйте! Мальчик 10лет.,активный,неусидчивый,болтлив,есть поведенческие моменты особенно в школе.,задирает детей и в тоже время безобидный. На уроках болтает,учителя жалуются. Может повысить голос,спорит. Но такое поведение не всегда,бывает и все тихо и спокойно. Если что то интересно,увлекательно ему,будет часами сидеть и заниматься. Но бывает,если что то не по его,сразу злится,психует,слезы.Нас это сильно беспокоит,и принимаем все меры. С 7 лет прошли всех специалистов невролог,психолог,психиатр,генетик- одним словом,все рекомендовали всё выполняли. Пили курсами препараты финибуд,медокалм,тераледжен,пикамилон,тиапридат,аторакс,кортексин. 1ноября посетили психиатра,назначили Сейзар,Проспекта и атомокситин- подскажите,какой препарат более эффективен,просто уже столько всего пропили. И понимаю,что это длительный процесс и не хочу навредить ребёнку.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! При подтвержденном диагнозе СДВГ единственный в России препарат, который обладает доказанной эффективностью - атомоксетин.