Рожистое груди
Добрый день. С 2022 г рожистое воспаление груди (рмж, мастэктомия). 23.10.2024 операция по установке импланта груди. 01.11.2024 поднялась температура 39.9°, местно грудь покраснела, грудь стала очень плотной и кожа болезненная начала принимать левофлаксацин, так как только он помогает обычно. Через 2 дня начала температура более контролируема. Пропила 8 дней по 1000 мг, но температура держалась в районе 38°. На приёме инфекционист прописала еще один курс антибиотиков Цефтриаксон 1000мг 10 дней, но температура так и не проходит. СРБ 71, красноты нет, но грудь плотная и болезненная. На приёме инфекционист сказала что рожа прошла и больше помочь ничем не может. Вопрос: может ли быть такое течение рожистого и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,после длительного курса антибиотиков,рожистое воспаление должно было уже пойти на спад,в подобной ситуации рекомендовала бы обратиться к хирургу,который ставил имплант,возможно,нужно искать причину в этом.