Киста мягкого неба
Добрый день. Неделю назад во рту у ребенка 5 лет обнаружили эпитермальный кисту мягкого неба , 9 декабря у нас операция по удалению . За неделю она выросла и поменялась по структуре. Т.е. сегодня выглядит вот так . Да этого была просто гладкая с жидкостью внутри а сейчас другая. Скажите нужно ли бить тревогу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, причин для беспокойства нет, нужна операция с удаление.
Если нет проблем с глотанием или болей, ждем 9 числа.
Принятый ответ
Доброй ночи,Лилия! не переживайте,все хорошо! такие операции -они всегда,как правило плановые, и допускается,что киста может немного увеличиваться в размере.Если на данный момент беспокоят только ее размеры, но сама по себе она не беспокоит -не дает болей при глотании,жевании, то ожно делать 09.12.24 г,как и запланировано