Кот не может пописать
Здравствуйте! Вчера кот не мог сходить по маленькому, только капельки. обратились днем к врачу. Поставили противовоспалительный, антиспазм и антибиотик - уколы. Диагноз - мочекаменная. Пришли домой - весь вечер выл и шипел, не ел, не пил... так и не сходил в туалет до утра... год назад такая же картина была, но вскоре после укола пописал... сегодня снова идем на уколы. нужно ставить катетер или еще можно ждать реакции на лечение?
Здравствуйте. Стоит повторно осмотреться, сделать рентген таза и живота на предмет рентген контрастный камней, узи брюшной полости, анализы крови.
Если кот не писает, ему необходимо мочевой опорожнить, значит спустить катетером мочу.