Фосфаты и лейкоциты в моче

По результату в моче нашли фосфаты и повышены лейкоциты. С чем это связано?.

Нет
32 года

Здравствуйте!

Вероятнее всего это именно погрешности сбора
Рекомендую пересдать оам предварительно подмыться, собрать среднюю порцию.

Соли в моче также могут возникать вследствие недостаточного питьевого режима ребенка , либо потребления фосфат содержащих продуктов накануне сдачи ( например бобовые, молочные продукты и тд)