Микрофлора кишечника
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать пробиотики. У ребёнка пневмания, назначили второй курс антибиотиков, сначала делали уколы, сейчас перешли на таблетки. ранее читала, что прием пробиотиков совместно в антибиотиками бесполезно. Нужно с антибиотиками принимать сахарамицеты, а в последний день приема антибиотиков переходить на пробиотики. Так ли это?
здравствуйте! Нет никаких специальных схем приема пробиотиков, нет доказанной эффективности в целом, что они наверняка предотвратит расстройство жкт при приеме антибактериальных препаратов.
Поэтому можно просто принимать любые пробиотики во время лечения.
Принятый ответ
Добрый день! Все верно, во время приема антибиотиков необходимо принимать Энтерол, а затем, сразу после приема последней дозы антибиотиков, перейти на пробиотик, курс 14 дней
Здравствуйте
Доказательной эффективности нет от пробиотиков, но всегда рекомендую начать с антибиотик и закончить с завершением антибиотиков + 5 дней
Здравствуйте!
Да, вы правы на данный момент нет доказанной эффективности в приеме пробиотиками вмести с антибиотиками.
Спорный вопрос помогает ли пробиотик в восстановлении микрофлоры ЖКТ.
Поэтому выбор пробиотика любой, принимать весь курс приема антибиотиков.
Здравствуйте.
Да, это так.
Пробиотики не дают полной гарантии что нарушения работы ЖКТ не будет.