На Саксенде не уходит вес
Девушка 21 г студентка 3 курса -инсулинорезистентность, лишний вес ( при росте 170 см, вес 88) , мало подвижная, инертная, склонна к депрессии, не общительная. 2 приёма пищи с одним перекусом. Сейчас принимает Саксенда 2,4 с июня , но вес не уходит. Назначен метформин, принимает ( я не уверена, что постоянно 1 р в день 500). Почему не уходит вес??? И в последнем анализе крови СОЭ 28, СРБ 5, В12 3300, это как-то связано? Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте прибавить до максимальной 3.0 мг, если не поможет то препарат нужно отменить. Повышение соэ не причина. Повышен пролактин стоит пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, алкоголь, курение, не массировать грудь. Метформин принимают когда повышается сахар. Если энлигрия не помогает можно попробовать редуксин 10 мг утром
Здравствуйте
Рекомендую увеличит дозу до 3 . Если на этой дозе в течении 3 мес не будет снижения веса , то отменять препарат
Рассмотреть Редуксин , орлистат
Холестерин высокий, рекомендую омега3 1000 в день 2 мес , затем контроль показателей
Ферритин низкий, рекомендую тардиферон 1 т в день 2 мес
Витамин д в норме, принимать поддерживающую дозу 2 тыс ед
По анализам - воспалительный процесс
Пролактин и макропролактин пересдать на 2-4 день цикла, накануне исключить стресс, физ нагрузки, баню
В12 повышен , не принимала витамины ? Уколы ? Пересдать с последующей консультацией терапевта