Консультация кардиолога /

К кому мне идти с этим экг? — вопрос №2649902

жалобы были недавно только немножко кололо в левом месте, и рука как пересидела... и все. а так, депрессия была из-за работы и тд, но не суть, просто хочу разобраться...может поможете выписать что-то, пока пью новопассит
раньше изменений не было, в 22 году во время беременности чуть было изменение, но без депрессии, по кардиологии они сказали все в порядке, просто была нагрузка из-за большого живота.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Изменения метаболического характера и признаки депрессии.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Как самочувствие? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте) кроме вчерашнего дня пока ничего, просто одно раздражение и всё) а то я к кардиологу записана имеет ли смысл. а что такое синусиновый ритм

Терапевт, Кардиолог
Синусовый ритм является нормальным ритмом сердца.
Клиент
Хайшат Нарзановна, есть смысл идти к психотерапевту? что принимать по кардиологии если будет дальше покалывать
Терапевт, Кардиолог
В первую очередь нужно провести эхокг для исключения изменений со стороны сердца. При хорошем результате эхокг кардиолог не показан.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а в ам можно будет прислать узи ? я 25го иду
Терапевт, Кардиолог
Да,можно прикрепить к вопросу.
5 дней вопрос будет активен.
Клиент
Хайшат Нарзановна, как вам потом анализы можно будет скинуть если вопрос уже закроется?
Клиент
Хайшат Нарзановна, забыла сказать, если например в море замерзаю то губы синеют или в воде холодной руки мою тоже руки начинают
Терапевт, Кардиолог
Ну это нормально.
В холодной воде будет замерзать потому что сосуды сужаются.
Клиент
Хайшат Нарзановна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила узи
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ...
Клиент
Хайшат Нарзановна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Данные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я 25 буду сдавать узи , вам можно прислать ?
Кардиолог, Сомнолог
можете
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а как вам потом анализы можно будет скинуть, если вопрос закроется уже?
Кардиолог, Сомнолог
прикрепите к вопросу, либо откройте снова, в удобном формате если закроется.
Я посмотрю.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, забыла сказать что иногда если в холодной воде например руки мою или в море замерзаю то начинают губы синеть или руки
Кардиолог, Сомнолог
не связано с сердцем, личная особенность на спазм сосуда
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях
Кардиолог, Сомнолог
недолго, может вызвать привыкание
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Узи сделала прикрепила
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Все в норме, не волнуйтесь
Клиент
Эльвина Куртаметовна, однако покалывает все равно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ...
Кардиолог, Сомнолог
да, это из-за бега
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, а что сейчас попить можно? если еще раз будет покалывать или в руку отдаст как пересидела
Кардиолог
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Клиент
Алена Германовна, как вам можно будет прикрепить анализы если вопрос уже закроется
Кардиолог
Или открывать новый вопрос, или личная консультация на данном сайте
Клиент
Алена Германовна, забыла сказать что на холодную воду реакция бывает синеют рук. Или губя
Кардиолог
Это закономерная реакция за счёт спазма сосудов, не волнуйтесь
Клиент
Алена Германовна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях
Кардиолог
Здравствуйте. Нет, вреда не будет
Клиент
Алена Германовна, прикрепила узи. Здравствуйте.
Клиент
Алена Германовна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда
Кардиолог
По УЗИ сердца у вас всё в порядке
Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите ЭКГ полностью.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Кардиолог
Да ,посмотрела ЭКГ , не переживайте это не опасно, по ЭКГ есть небольшие отклонения вероятно ,по типу нарушения обмена веществ в миокарде в таких случаях ещё назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, как вам можно будет потом анализы прислать, если вопрос закроется? ?
Кардиолог
Или открыть новый вопрос или личная консультация
Клиент
Гульнара Рафиковна, я забыла сказать, что у меня на холод реакция бывает, губы или руки синеть начинают. Например в море замёрзла или если в воде холодной руки мочила
Кардиолог
Это особенности вегетативной нервной системы
Клиент
Я много кофе пью, это может негативно влиять?
Кардиолог
Да, это точно не на пользу для нервной системы
Клиент
Гульнара Рафиковна, отказатьсяm
Кардиолог
Можно просто уменьшить
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях
Кардиолог
Вреда не будет , спокойствие нервов для сердца это очень хорошо
Клиент
Гульнара Рафиковна, узи сделала. Прикрепила. Здравствуйте.
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда