К кому мне идти с этим экг?

жалобы были недавно только немножко кололо в левом месте, и рука как пересидела... и все. а так, депрессия была из-за работы и тд, но не суть, просто хочу разобраться...может поможете выписать что-то, пока пью новопассит раньше изменений не было, в 22 году во время беременности чуть было изменение, но без депрессии, по кардиологии они сказали все в порядке, просто была нагрузка из-за большого живота.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Изменения метаболического характера и признаки депрессии.
В таких случаях рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Как самочувствие? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте) кроме вчерашнего дня пока ничего, просто одно раздражение и всё) а то я к кардиологу записана имеет ли смысл. а что такое синусиновый ритм

Синусовый ритм является нормальным ритмом сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, есть смысл идти к психотерапевту? что принимать по кардиологии если будет дальше покалывать

В первую очередь нужно провести эхокг для исключения изменений со стороны сердца. При хорошем результате эхокг кардиолог не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, а в ам можно будет прислать узи ? я 25го иду

Да,можно прикрепить к вопросу.
5 дней вопрос будет активен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, как вам потом анализы можно будет скинуть если вопрос уже закроется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, забыла сказать, если например в море замерзаю то губы синеют или в воде холодной руки мою тоже руки начинают

Ну это нормально.
В холодной воде будет замерзать потому что сосуды сужаются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Прикрепила узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат Нарзановна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Данные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я 25 буду сдавать узи , вам можно прислать ?

можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а как вам потом анализы можно будет скинуть, если вопрос закроется уже?

прикрепите к вопросу, либо откройте снова, в удобном формате если закроется.
Я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, забыла сказать что иногда если в холодной воде например руки мою или в море замерзаю то начинают губы синеть или руки

не связано с сердцем, личная особенность на спазм сосуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях

недолго, может вызвать привыкание

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Узи сделала прикрепила

Ознакомилась.
Все в норме, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, однако покалывает все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ...

да, это из-за бега

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, а что сейчас попить можно? если еще раз будет покалывать или в руку отдаст как пересидела

Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, как вам можно будет прикрепить анализы если вопрос уже закроется

Или открывать новый вопрос, или личная консультация на данном сайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, забыла сказать что на холодную воду реакция бывает синеют рук. Или губя

Это закономерная реакция за счёт спазма сосудов, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях

Здравствуйте. Нет, вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, прикрепила узи. Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Германовна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда

По УЗИ сердца у вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ЭКГ полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила

Да ,посмотрела ЭКГ , не переживайте это не опасно, по ЭКГ есть небольшие отклонения вероятно ,по типу нарушения обмена веществ в миокарде в таких случаях ещё назначается узи сердца и анализ крови на ферритин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, как вам можно будет потом анализы прислать, если вопрос закроется? ?

Или открыть новый вопрос или личная консультация

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, я забыла сказать, что у меня на холод реакция бывает, губы или руки синеть начинают. Например в море замёрзла или если в воде холодной руки мочила

Это особенности вегетативной нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я много кофе пью, это может негативно влиять?

Да, это точно не на пользу для нервной системы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, отказатьсяm

Можно просто уменьшить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, доброе утро, хочу спросить у вас не будет ли вреда для сердечка попиться корвалол фито? в каплях

Вреда не будет , спокойствие нервов для сердца это очень хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, узи сделала. Прикрепила. Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, у меня спросили у вас тахикардия? я бежала к ним на 3 этаж. бывает такое ... все равно покалывает иногда