Холязиол нижнего века

Три недели назад появилось покраснение века и не большой шарик . Лечили флоксал и дексаметазон 2 р в день. После обратились к другому врачу назначил лечение: 1)промывать раствором фурацелина 3р/д 2) капли сигнецеф 3р/д ; 3)годрокортизоновая мазь 0,5% 2р/д по веко 4) компресс с раствором Димексида 3р/д на 20 минут Лечение начали с 8.08. Шарик как будто поднялся вверх , мягкий . Как быстро вылечить эту проблему . (1,5г назад был уже холязиол на другом месте , лечили долго , потом прорвался , и 1,5г ничего не беспокоило)

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тактика с гидрокортизоном хорошая, обычно помогает за 10-14 дней, но бывает и так, что не проходит и нужно сделать перерыв и через 3-4 недели повторить лечение.
Так же после умывания, можно добавить массаж края век с блефарогелем #1, 2 раза в день, что бы помочь железам раскрыться и выйти лишнему содержимому, а шишечке прорваться.

Принятый ответ

Здраствуйте ознакомился с вашей ситуацией, вы уже долго капали различные препараты, я в них не вижу сейчас смысла(именно капельные формы), обычно в таких ситуациях рекомендуется за нижнее веко дважды в день закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% до 14 дней . На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % слоем 2-3 р в день до 14 дней. При неэффективности можно ввести в полость халазиона нпвс препарат кеналог или дипроспан. Массаж и прогревание сейчас делать не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, тактика лечения у вас верная, при наличии капсулы рекомендуется:
1. Если рассматриваете только консервативную терапию(то есть никаких манипуляций): тогда интервальные курсы по 14 дней с недельным перерывом до полного рассасывания капсулы(1-2 курса - гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день утро/вечер, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Так как гормональные препараты не рекомендую использовать длительно без перерыва.
Далее выжидательная тактика(даем организму самому «дорассосать»).
Сейчас ваша задача беречься от воспаления: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру веко не греем, компрессы/примочки не применяет(это усиливает приток крови к месту воспаления и усиливает его).
2. Если рассматриваете альтернативные варианты(эффект отмечается не в 100% случаев, но у большинства показывает хорошие результаты): тогда инъекция в полость халязиона длительно действующего гормона(кеналог или дипроспан на очном приеме). Длительность оказания рассасывающего действия - месяц.
3. И хирургия - самый быстрый способ устранения капсулы. Не страшно, под местным обезболиванием, быстро.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото и вопросом.
Сколько дней всего использовалась Гидрокортизоновая мазь?
Обычно терапия Гидрокортизоновыми мазями довольно неплохо оказывает эффект, но использовать ее без перерыва можно максимум до 21 дня.
Эффективно комбинировать Гидрокортизоновую мазь 1% на кожу века 2 раза в день, а за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. На 14-21 день.
При неэффективности можно использовать хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Визуально, похоже на Халязион-закупорку протока мейбомиевой железы.
В таких случаях обычно рекомендуют капли комбинированного действия (антибиотик + стероид) Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 10 дней. Через 5 мин от болезненности НПВС: Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко мазь антибактериальную Флоксал 2 раза в день 10 дней, а так же глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день до 14 дней. А кожу века от отечности Гидрокортищоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 5-7 дней.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Задавайте ещё вопросы 😊

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото- у ребёнка сейчас Халязион в неактивной фазе восстановления.
Поэтому можно попробовать рассасывающую терапию на 14 дней
Далее смотрим в динамике/ Халязион начнет рассасываться или не будет реагировать на лечение/, тогда рекомендуется инъекция Дипроспаном в капсулу Халязиона/ инсулиновой иглой под местной анестезией/ ставит Офтальмолог/
Но есть шансы пролечить консервативно, не волнуйтесь
1/ мазь 0,5% закладывать за нижнее веко 3 р в день/14 дней
2/ наружно на кожу века 1% или 2,5% Гидрокортизоновую мазь в область шишечки , тонким слоем 2 р в день/14 дней
3/ мазь Траумель 2 р в день наружно на шишечку/ чередовать с Гидрокортизоновой мазью/ 14 дней
Если динамика положительная/ начинает рассасываться/ через 14 дней перерыв 7-10 дней и снова повторить эту схему
Больше на данный момент ничего не капать/ Вы уже достаточно прокапали и сейчас актуальны мазевые формы
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте. Чем можно заменить мазь ? От этой краснеет и напухает глазик , особенно от 1% на веко