Гематома от удара
Здравствуйте! Ударилась бугельным подъемником, когда каталась на сноуборде. Он дернулся и ударил меня в паховой области. По приезду домой увидела настоящую огромную гематому( правая часть увеличилась наверное в 5 раз, а может и больше + все затвердело и огромный синяк). Пару часов держала холодное, отек немного спал.Прошло 4 дня, я ничем не мазала, т.к. рядом слизистая и место, так скажем, деликатное. Подскажите пожалуйста, нужно ждать заживления или все-таки прибегнуть к каким-то мазям/лекарствам ? На схеме( приложила в документах) красным цветом выделила то, куда пришел удар. На данный момент боль при любом прикосновении и движениях + уплотнение. Фиолетовым цветом область синяка.При прикосновениях не больно, уплотнения нет, но насыщенно тёмный синяк и эта область по-прежнему немного увеличена в размере.
Принятый ответ
Добрый день.
Синяки/гематомы вполне могут формироваться и в этой области.
Какие-то медикаментозные средства в этом случае не нужны. вскорости гематома резорбирует самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете местно применять гепариновую мазь или троксевазин нео гель 2-3 раза в день до выздоровления, аскорутин 2-3 раза в день дней 10. Носите свободную одежду
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное место очень хорошо кровоснабжается
Поэтому образовался синяк
Для быстрого разрешения гепариновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гематома регрессирует самостоятельно в течении 7-10 дней.
Ничего предпринимать не нужно.
Не переживайте, угрозы для вашего здоровья гематома не несёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, гематома со временем будет постепенно рассасываться