Анестезия и нейролептики
Добрый день. Ситуация такая, пытался лечить зубы, в 2 разных клиниках, в каждой ставили по 2 разных препарата и по 6-7 уколов. Анестезия не действует. Онемение есть, но зуб всё чувствует. Стоматолог говорит это из-за лекарств, которые принимаю. Эглонил 1 раз в день и Элицея 1 раз в день. Пью их уже 8ой месяц. Посоветовался со своим врачом, она говорит, что это не из-за таблеток, и бросать их нельзя. Вы что посоветуете? Можно ли так разко бросить эти нейролептики пить на неделю ? До приёма лекарств, всегда хорошо действовала анестезия, и зубы мудрости удаляли и каналы чистили, все хорошо было. Даже не знаю, из-за чего именно перестала действовать анестезия. По мимо Эглонила и Элицеи больше никаких лекарств не принимал и не принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты не имею такой побочки, резко бросать нельзя, но допустим в день лечения у стоматолога можете ничего не принимать и принять уже после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Странно, эглонил мог даже усиливать действие местных анестетиков. На один день можно отменить антидепрессант и на следующий день просто возобновите приём, но обычно тоже он тоже не влияет на действие местных анестетиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще местная анестезия и эти препараты совместимы . Замедлять анестезию не должны. Какая- то индивидуальная реакция идет у вас. Попробуйте эглонил не пить за день, а элицею в день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно таких эффектов не отмечается. Чаще всего анестезия не действует в воспалительное среде. Что именно Вы лечите в стоматологии?
Илья Александрович, Лечу пульпит, удаление нерва и чистка канала. Раньше всегда анестезия действовала, лечил зуб, который до ужаса болел, тоже чистили каналы. Даже тогда анестезия действовала.
Может там какой-то запущенный случай, сильное воспаление. Причина может быть в этом. Это более вероятно, чем действие лекарств.