Сильное газообразование у новорожденного 9 месяцев

Здравствуйте. У ребёнка в 9 месяцев беспокоит сильное газообразование, выгибается весь . Плохо спит и днем, и ночью. После каждого кормления образуются газы. Попка красная. Ребёнок на гв и прикорм. (каши безмолочные :гречневая, овсяная, кукурузная. Овощи :кабачок, капуста брюссельская, цветная, брокколи,тыква, морковь. Желток, творог. От газиков давала саб симплекс, боботик, эспумизан - особо эффекта нет. Пробиотик пропили 14 боксет. Педиатр наш сказал, что у ребёнка колики и мне нужно соблюдать диету (исключить сладкое, солёное и мучное, капусту). Хотя колики проходили в 5 мес, после ввода прикорма - начались опять.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Ольга
Кал у ребенка полностью впитывается в памперс? Пенистый? Слизь есть?
С 5 до 9 мес проблем с газообразованием не было?

Виктория Витальевна, добрый день. До этого был твердый кал, шариками какал-воды очень мало пьёт, варю компот яблочный. Последние дни наладилось. До этого было газообразование, но не так, чтобы ночью не спал.

Виктория Витальевна, слизи нет

Ольга, добрый день
Попробуйте пока исключить из рациона у себя и ребенка продукты с повышенным газообразованием.
У себя на время убрать свежие фрукты, соленые и квашеные овощи. Их можно есть после термической обработки. Сладкое и мучное, квас и других газированные напитки. К продуктам, повышающим газообразование у новорождённых детей, также относятся чечевица, горох, бобы.
У ребенка уберите на время капусту.
Твердый кал мог быть временно из-за приема бак сета- он крепит стул.

Виктория Витальевна, хорошо, спасибо. Ещё когда хочет пукнуть ребёнок, он поджимает попку.потом из-за этого орёт. Вчера делали копрограмму и анализ на углеводы. Ждём результаты

Пожимается из-за незрелости нервной системы. Ребенок еще не может отдельно напрягать живот и расслаблять мышцы таза. Но это все временно.
Прикрепите потом копрограмму. Но я думаю, там будет все в порядке.
У вас же не всегда так было…

Виктория Витальевна,Исследование
Срок выполнения
Результат
Норма
Динамика
Содержание углеводов в кале (в т.ч. лактоза)
2 дня
0.00
%
Таблица заказов клиента
Жирные кислоты
0 дней
отсутствуют
Таблица заказов клиента
Крахмал внеклеточный
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Крахмал внутриклеточный
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Билирубин
0 дней
присутствует
Таблица заказов клиента
Дрожжевые грибы
0 дней
не обнаружено
не обнаружены
Таблица заказов клиента
Переваримая клетчатка
0 дней
большое количество
отсутствует
Таблица заказов клиента
Цвет
0 дней
желто-коричневый
Таблица заказов клиента
Соединительная ткань
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Консистенция
0 дней
кашицеобразный
Таблица заказов клиента
Эритроциты
0 дней
0-1
отсутствуют
Таблица заказов клиента
Нейтральный жир
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Йодофильная флора
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Яйца гельминтов
0 дней
не обнаружено
Таблица заказов клиента
Лейкоциты
0 дней
отсутствуют
Таблица заказов клиента
Мышечные волокна без исчерченности
0 дней
отсутствуют
Таблица заказов клиента
Мышечные волокна с исчерченностью
0 дней
отсутствуют
Таблица заказов клиента
pH
0 дней
кислая
Таблица заказов клиента
Простейшие
0 дней
не обнаружено
Таблица заказов клиента
Слизь
0 дней
отсутствует
Таблица заказов клиента
Мыла
0 дней
небольшое количество
Таблица заказов клиента
Стеркобилин
0 дней
присутствует

Здравствуйте
Как я и сказала, все нормально
Единственное pH в норме нейтральная или слабощелочная. Кислая, как у Вас- это из-за избыточного брожения. Ничего страшного, придерживайтесь рекомендаций выше, все наладится