Консультация гинеколог-эндокринолога /

Проблемы гормональные — вопрос №2650560

Здравствуйте, У меня деликатная проблема и не только, в общем опишу и расскажу сейчас ВСЕ. У меня ещё до родов, когда я сильно боялась (аж до трясучки) то выделялась моча. А два года назад родила сама, теперь недержание мочи у меня при беге и прыжках, так же иногда по каплям во время чихания, ещё нерегулярные месячные, высыпания, скачут гормоны пролактин, кортизол, тестостерон. (Фото прилагаю анализов и узи), ходила к эндокринологу он сказал выпить дексометазон и на следующий день пересдать анализ, я так сделала, гормоны были в норме, не понятно что случилось. Меня ещё беспокоит высыпания на лице, шеи, они перед месячными и после них появляются. Я была сейчас у врача, он сказал, что пролапса стенок влагалища у меня нет, а до этого другой врач сказал что есть, я уже запуталась, сегодня врач внимательно посмотрел вроде бы. Я купила миостимулятор электрический (током бьет) Tonis называется, спросила у врача поможет ли, он говорит нет. Упражнения кегеля не помогут, надо шприцы гилоуроновые купить и обколоть уретру, при этом я кашляла на кресле и моча не выделялась.еще выписал пить ярину + ну и сказали, что есть небольшое опущение, но оно не страшно, ведь я рожала

Так вот…у меня вопросы,получается все таки опущения стенок у меня нет или есть? (Фото высылаю) по фото не знаю видно или нет, потому что ректоцеле 2 мне ставили летом. Но меня ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит кроме стрессового недержания мочи.

Второй вопрос, это нужно ли мне пить ярину + ? (Фото анализов и узи высылаю там щитовидка и малый таз)

Третий вопрос, это нужно ли продолжать заниматься с миостимулятором или нет?

P.S. на узи малого таза мне сказали, что у меня эндометрий тонкий

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, без очного осмотра, по фото установить наличие опущения невозможно. Миостимулятор можно использовать. При стрессовом недержании мочи рекомендуется консультация уролога. Если вам нужна контрацепция, то ярину можно принимать
Клиент
Контрацепция мне особо не нужна,я не знаю зачем ее сказали мне пить, возможно из-за того, что нерегулярные месячные. Я просто переживаю, что без анализов назначили и чтоб хуже не было

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сложно сказать есть/нет у вас пролапс гениталий без осмотра.
Что касается стрессового недержания мочи, оно может быть связано с ослаблением мышц тазового дна, а не с пролапсом стенок влагалища.Это довольно частая проблема после родов, когда мышцы, поддерживающие мочевой пузырь, ослабевают.
Ярину+ Может быть рекомендована для регулировки менструального цикла. Для назначения контрацептивов не требуется каких-то специализированных анализов, достаточно сбора подробного анамнеза(истории болезней). КОК может помочь в нормализации менструального цикла и высыпаний на лице.
Тем не менее прием КОК остается за вами, если для вас не приемлемо вы можете их не принимать.
Миостимулятор Tonis может быть полезным для укрепления мышц, особенно при стрессовом недержании мочи. Упражнения Кегеля так же направлены на укрепление мышц тазового дна и вы можете их выполнять. Возможно будут полезны курсы физиотерапии и биофидбек-терапия.
Клиент
Спасибо большое за подробное дополнение, в п учту, можно ещё спросить пожалуйста, а вреда от Янина не будет и от стимулятора тонис, не усугублю свою проблему?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Применение Ярины Плюс безопасно для большинства женщин. Как и любой другой препарат могут быть побочные эффекты и подбор оптимального препарата будет основываться на индивидуальных особенностях.
Электрическая стимуляция в целом безопасна, но важно использовать аппарат в соответствии с инструкциями и избегать чрезмерной нагрузки на мышцы тазового дна.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо большое