Что вас беспокоит?
Побочка от антибиотка
3 дня назад назначили пить антибиотик левофлоксацин 1 табл в день от ангины. Сегодня спустя пару часов приёма резко стало плохо, скачки давление, потливость, предобморочное состояние. Что делать?завира выходные, приёма нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могут быть побочным эффектом антибактериального препарата.
В таких случаях рекомендуется заменить левофлоксацин на амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие побочные эффекты могут встречаться на фоне приема антибиотика данной группы. Рекомендую заменить на амоксикав 975+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Для улучшения микрофлоры кишечника Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо. Как справиться с побочными действиями препарата?
На данный момент можно принять Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.
При возникновении побочных эффектов из-за приема левофлоксацина, рекомендуется сменить его на другой препарат. Например, можно рассмотреть прием таблеток Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Для восстановления микрофлоры кишечника можно принимать пробиотик Нормобакт L по 2 саше в день.
После отмены левофлоксацина самочувствие нормализуется самостоятельно.
У Вас есть еще какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Добрый день!
Левофлоксацин достаточно трудно переносится, поэтому с него начинают редко антибактериальную терапию.
В данной ситуации рекомендовано придерживаться следующего плана:
Амоксиклав 875+125 мг, принимается два раза в день, каждые 12 часов, во время или после еды. Курс лечения семь дней.
Пробиотик для поддержания и восстановление кишечной микрофлоры . Например, Максилак, Линекс форте, Аципол.
И обязательно больше пить жидкости.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно менять антибиотик, отмените левофлоксацин , он плохо перенесится . Начните принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Августа 20212 ответа
- 29 Сентября 20217 ответов
- 4 Февраля 20229 ответов