Ребенок поносит

Ребенок с сахарным диабетом жалуется на живот поносит ,выбрал один раз ,отказывается от еду .ребенку 4 года

У ребенка сахарный диабет первого типа
25 лет

Здравствуйте !
Вероятнее всего течение вирусной кишечной инфекции

Сейчас важно обильное питье в течение дня из расчета 30-40 мл/кг в сутки. Можно отпаивать солевыми растворами Регидрон/Адиарин

При сохранении диареи Полисорб по весу , либо Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день, до нормализации стула
Из питания исключить цельное молоко, свежие овощи и фрукты, сладкое на 5-7 дней

При повышении температуры выше 38,3 сбивать Нурофен/ парацетамол, либо использовать физические методы охлаждения- обтирание теплой водой

В квартире поддерживать оптимальные условия: температура не выше 21-22 градусов, влажность не ниже 50-60%. Особенно сейчас в отопительный период, для предупреждения пересушивания кожи и слизистых