Консультация гинеколога /

Орви при беременности — вопрос №2650726

Добрый день, уже 5 дней болею ОРВИ, первый день очень сильно драло горло, потом начался сильный насморк, прям лилось из носа, а горло перестало драть и все перешло в першение. Температуры не было, из симптомов только першение и сильный насморк. Сейчас уже все проходит, есть только остатки симптомов. Срок беременности 30 недель. На сколько опасно для ребёнка такой вирус? Какая вероятность, что это могло навредить малышу? Как узнать повлиял как то вирус на ребенка или нет?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что то принимали для лечения?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, лизобакт, свечи виферон и обильное питье
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужны ещё витамины
Клиент
Асиет Шихамовна, а для ребёнка это насколько опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если назначено лечение, то не будет вреда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, малышу не навредила орви, страшна длительная высокая температура, плацента работает как фильтр, малышу вирус не грозит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно никак на ребёнка не повлияет, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме. Если все так и есть, то риски минимальны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а как понять, что прошло в лёгкой форме? Что это значит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность развивается и растет, то никак вирус не повлиял