Витамин Д дозировка при болезни

Можно ли ребенку который заболел 1г и 9 месяцев витамин Д в повышенной дозировке? Пьем ежедневно Вигантол по 3 капли! Если я увеличила до 5 капель во время болезни я не наврежу ребенку?

Нет хронических заболеваний
1 год

Здравствуйте, у детей профилактическая доза до 2000 МЕ(4 капли) , даже если учесть, что его у вас достаточно в организме, то от 5 капель коротким курсом передозировки не будет, он не так просто накапливается в организме, а выводится гораздо быстрее. Но лучше всего конечно это сдать кровь на данный витамин

Здравствуйте!

Витамин Д нужно пить в повышенной дозировке только при доказанном дефиците витамина Д.