Фиброаденома киста вопрос УЗИ
Посмотрите, пожалуйста, УЗИ . 1.В правой груди волнует верхняя киста , размер 1,06*0,86, это точно она? Оставили без пункции пока, сл. приём через 3 месяца. На данный момент Индинол пью. 2.По левой фиброаденома- пункцию взяли, но тонкой иглой. Нужно ли брать трепан биопсию с учётом размера? 3. И в целом все ли верно описано? Сейчас тактика наблюдения каждые 3 месяца -это верно? 4. Маммография сказали неинформативна будет. А если МРТ, сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
1. По узи исследованию данные за кисту, пункция не требуется. Тактика наблюдение контроль узи исследования через 3 месяца.
2. Образование в левой молочной железе должно подлежать трепан биопсии. Пункция выполняется при кистах а при образованиях выполняется трепан биопсия. Результат при пункции может быть не информативен.
3. Описание верное. Контроль узи через 3 месяца.
4. Маммография неинформативна в вашем возрасте. Показаний к МРТ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кисты не беспокоят, то их не трогаем.
Тонкая игра при такой картине узи допустима. Подождем результат пункции.
Узи контроль через 6 месяцев. Раньше не надо.
Мрт излишне. Для молочной железы узи отличный вариант.