Мелкие сгруппированные очаги в 1s

На КТ выявили мелкие сгруппированные очаги субфебральной локализации без кальциноза 1s правого легкого . Туберкулез не подтвердился . Что это может быть?

Да
61 год

Наталья, мелкие очаги могут быть и фиброзного характера после любого воспалительного процесса, пневмонии, и саркоидоз и даже туберкулёз (начальная стадия). Поэтому желательно сделать КТ лёгких. Дальнейшая тактика уже по результатам.