Консультация эндокринолога /

Не могу пить тирозол — вопрос №2651382

Здравствуйте не могу пить тирозол очень болит голова и шея 3 дня ,болезнь грейвса ,может дозу уменьшить ?пью три дня

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит ,тонзиллит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Подскажите в какой дозировке сейчас принимаете тирозол? Принимаете ли ещё какие-нибудь лекарственные препараты?
Есть ли ещё какие-то симптомы? ( боль в горле, повышение температуры) Сдавали ли общий анализ крови перед началом терапии?
Клиент
Здравствуйте пью бисопролол один раз утром ,и урсосан 250 вечером тирозол три раза в день по 10 мг вообщем 30 мг в сутки ,сдавала за две недели общий анализ крови

Клиент
Боли в горле нет ,температуры думаю нет
Клиент
Затылок как нарывает стучит не много
Терапевт, Эндокринолог
А бисопролол в какой дозе у Вас?
Головная боль началась сразу как начали принимать тирозол? Нет связи с приемом бисопролола?
Клиент
Нет связи с бисопрололом его уже неделю принимаю ,сразу в первый день заболела вечером ,и сны ужасные сняться утром просыпаюсь тоже болит но не сильно а к вечеру аж нарывает
Клиент
Дозировка 2.5
Клиент
В первый день тирозола
Терапевт, Эндокринолог
Можно попробовать уменьшить дозу тирозола до 20 мг/ сутки: 10 мг утром, 5 мг в обед и 5 мг вечером.
Также можно пробовать заменить тирозол на мерказолил- это препарат с тем же действующим веществом, если будут сохраняться жалобы при уменьшении дозы
Клиент
А какое время в такой дозе его принимать ?через три недели уменьшить на 5 ?
Терапевт, Эндокринолог
Обычно при Болезни Грейвса в начале терапии назначают высокие дозы тирозола: 20-30 мг/сутки, через 4 недели нужно сдать анализ на св.Т3 и св.Т4- если увидим нормализацию, то можно потихоньку снижать дальше дозу тирозола до поддерживающей ( поддерживающая доза 5 -10мг/сутки)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт, Эндокринолог
Была рада Вам помочь!