Повышен уровень ттг на 27 неделе беременности
Здравствуйте! Идёт 27 неделя беременности, ттг-4.26 мЕд/л(повышен),свободные т3-4.18пмоль/л, т4-14.27пмоль/л. Ат-тпо<3.0. Проблем с щитовидной не было никогда. Беременность 3ья,естественная,36 лет,2 предыдущие -успешное родоразрешение,при прошлых Беременностях данный анализ, по-моему, не сдавала. Очень переживаю, что повышен ттг и как может повлиять на ребёнка ... в первом триместре ттг был в норме. Спасибо
Нет
36 лет
Здравствуйте.
На таком сроке у плода уже сформирована щитовидная железа, поэтому высокий ТТГ никак на плод не повлияет. Не переживайте.
Щитовидная железа у плода не сформирована в первом триместре, а в 1 триместре с ТТГ у вас все было нормально.
Александр Юрьевич, спасибо Вам огромное!!!