Покраснение неба

Добрый день! Несколько дней назад начался ларингит. Болело горло, легкий насморк, не было голоса. Постепенно катаральные явления сошли на нет. Почувствовала, что горло болит в конкретном месте, по ощущением припухлость. Сегодня была у стоматолога (исключили влияние от зуба), у лора (предположила герпес либо формирующийся абсцесс, либо травму). Я сдала кровь, результата пока нет. Температуры нет, самочувствие хорошее. При задевание этого места чувствую боль, но вроде идет постепенно на спад. Из препаратов начала асептик и панавир инлайт. Что это может быть? Мне улетать в командировку через два дня, боюсь что-то упустить У мен ребенок на ГВ, так что препараты немного ограничены

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
на герпес не похоже, мелкие кровоизлияние есть, при абсцессе боль быстро не уменьшилась бы. Так что скорее травма. НО данный вопрос лучше адресовать лорам, это их зона ответственности.
Больше пить отвар ромашки, таблетки шалфея рассасывать, хлорофиллипт спрей( панавир подойдёт)