Консультация терапевта /

Расшифровка анализов. На что обратить внимание? — вопрос №2651481

Просьба расшифровать анализы. На что стоит обратить внимание? Мужчина, 30 лет, рост 183, вес 92.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте.
Клиент
Сергей Николаевич, добрый вечер!

Терапевт
По результату анализов - признаки текущей или перенесённой вирусной инфекции с явлениями недостатке жидкости в организме (рвота?понос?) или недостатком кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография лёгких, спирография).

Повышение холестерина - следствие вирусной инфекции, в период инфекции организм увеличивает синтез эндогенного холестерина, который нужен для работы иммунитета.

Незначительное повышение креатинина возможно при вирусной инфекции, тем не менее необходим контроль данного показателя с его пересдачей через 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу имеются признаки гемоконцентарции - это от недостаточного питьевого режима - повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов, либо идёт потеря жидкости интенсивная - потение, диарея, либо рвота, кашель был накануне. Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах снижено это указывает на дефицит железа или белков его депо или транспортёра. В моче плотность по верхнему референсу это тоже указывает на недостаточны питьевой режим. Смотрю далее, ответ продолжу.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Креатинин повышен это может быть при травмах, повышенной физической нагрузке, при гипертиреозе, запорах. Немного повышен холестерин, в период восстановления после болезни может быть небольшое повышение холестерина. Он нужен для построения клеток, каждая мембрана это бислой фосфолипидов, на их построение нужен холестерин.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
По показателям признаки перенесённой вирусной инфекции, компенсаторная может подниматься креатинин. Желательно проконтролировать его в динамике через месяц. По общему анализу мочи замечаний нет.
Повышение гемоглобина, гематокрита указывает на недостаточность питьевого режима, увеличьте количество употребляемой жидкости (лучше простой воды) из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.
С уважением ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Со временем показатели крови восстановятся.