Боль в груди

Доброе время суток, уважаемые врачи. У меня такая проблема: начались покалывания в ногах и непонятное сжатие в груди с левой стороны. После этих ощущений появляется головокружение. Я сдал анализы, выяснилось, что проблема связана с повышенной мочевой кислотой. Пропил таблетки, прошел курс капельниц — стало легче, но периодически покалывания в ногах возвращались, на что я особо не обращал внимания. Через некоторое время вновь появились головокружение и боль в сердце. Я обратился к кардиологу, он направил меня на ЭКГ, где было подозрение на I25. Далее прошел стресс-тест, холтеровское мониторирование с измерением давления (результаты прикреплю). Также обратился к невропатологу. Он направил на МРТ шеи, головы и грудного отдела (результаты прикреплю). Невропатолог назначил Фенибут и Атаракс. Сейчас принимаю препараты, но облегчения пока нет. Может ли это быть связано с курением? Курю около пачки в день, бросить пока не получается. Хочу понять, куда двигаться дальше. К кардиологу после обследований пока еще не попал. Возможно, здесь мне подскажут, какие шаги предпринять.

Нету
35 лет

Принятый ответ

Данных за кардиологическую проблему нет.
Ваши врачи - невролог и психотерапевт.

Принятый ответ

Здравствуйте боли в сердце не связаны у вас с физ нагрузкой?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии со стороны сердца нет.
Рекомендую очный осмотр неврлога, изменения имеются по МРТ.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Артемий, добрый вечер, по предоставленным данным кардио обследования - патологии проводящей к описанным жалобам нет, по данным суточного мониторинга - синусовый ритм, эктстрасистолы могут быть единичные в норме. По узи структурной патологии нет, есть уплотнение створок аортального клапана, рекомендую сдать липидный профиль. Рекомендована консультация невролога.

Принятый ответ

Доброго дня. существенной патологии по сердцу я по обследованию не вижу.. Нужно наблюдаться у очного невролога и очного психотерапевта на мой взгляд. Всего доброго

+ не помешает сдать липидограмму( общий ХС, ЛПНП, ЛПВП, ТГ ). И пройти узи бца и узи артерий ног ( прицельно бедренные) ** при бляшках 25% --прием статинов ( например РОКСЕРА 10 мг в сут постоянно)

на мой взгляд = можно использовать иппликатор Кузнецова( но лучше с одобрения лечащего невролога)