КТ пазух носа
Добрый день! Просьба прокомментировать результат КТ пазух носа и дать рекомендации, что делать дальше. П.С. был пропит курс антибиотиков Амоксиклав, Панцеф, синупрет, називин, тизин, сейчас уже месяц как на Авамисе. Была сделана кукушка 7 раз и лазер на пазухи 5 раз. Рентген после лечения был без изменений, в связи с чем были направлены на КТ пазух. Анализы на герпес, ЦМВ и ВЭБ отрицательны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ полное затемнение лобной пазухи. Такие симптомы сейчас сохраняются, как дышит нос? Есть ли хоть какое-то отделяемое из носа?
Татьяна Владимировна, Из носа ничего не отделяется, нос дышит.
Поизучайте вопрос есть ли в вашей местности чтобы вам применили ямик- катетер?
Если есть возможность попробуйте Ямик- катетер, если нет возможности, тогда скорее всего нужна будет госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте , а какие жалобы сейчас беспокоят ?
Сергей Александрович, жалоб у ребенка никаких нет, нос дышит, ничего не отделяется
Думаю что сейчас пока ничего делать не нужно , возможно такие изменения после перенесенного фронтита
В таких случаях рекомендуется повторить КТ через 3 месяца
Пока по лечению спрей в нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день на 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что нет эффекта на фоне антибиотика - есть вероятность, что это действительно полипозный процесс, а не жидкость/гной
У вас нет склонности к аллергии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сходите с диском лор хирургу.