Немного неровно собрали руку. Чем это критично?

При падении сломал плечевую кость. В больнице предложили наложить пластину. После перелома плечевой кости со смещением без осколков немного не ровно совместили кости при фиксации пластиной. Чем это грозит?

Здравствуйте, снимки можете приложить? Если ось конечности не нарушена и смещение допустимое, функция восстановлена, значит такое допустимо. Но нужно видеть снимки

Владислав, вы так быстро пока я ещё не успел загрузить снимки

Владислав, быстро ответили..

Как и предположил выше смещение допустимое, ось не нарушена. Но второй снимок засвечен и ничего не видно, хотелось бы увидеть и его, чтобы ответ был достоверным. Гипосовая лонгеа в вас наложена или уже нет ? Сколько по времени прошло после операции?

Владислав, гипса нет. Операция вчера. Травма в субботу

Хорошо, полноценно питайтесь. Руку берегите. Препараты кальция добавьте в рацион любые которые вам понравятся. Все должно быть в порядке с учётом вашего возраста и стояния отломков. Можете профилактичечки добавит троксерутин или детралекс курсами с целью улучшения тонуса вен. Будьте здоровы!

Владислав, Пить и препараты кальция, и остеогенон, и альфад 3 тева и троксерутин? Если бы собрали ровно, срослось бы быстрей? Может стоит переделать?

Принятый ответ

Просто остеогенон или любой другой препарат кальция. Троксерутин для улучшения венозного тонуса. Нормально собрали, переделать будет сложнее. Смешение допустимое, срастётся.

Здравствуйте, Наталья !
Когда была травма и когда операция ?

Яков, травма в субботу, операция вчера

Небольшой краевой диастаз (зазор) не препятствие для срастания , прогноз должен быть благоприятный !
Нужно набираться терпения , продолжить лечение и ожидать хорошего результата !

Во второй проекции перелома и степени смещения не видно.
По первой проекции смещение не критичное, на функцию не повлияет.
Чем это грозит? - ничем. Лишь бы срослось.
Остеогенон Вам в помощь.

Константин, осьеогенон как пить? Через какое время можно можно давать полную нагрузку?

Принятый ответ

По 1т 2р в день будет достаточно.
Нагрузку можно будет давать после рентгенконтроля через 2 мес. Не раньше.

Здравствуйте, небольшое смещение по ширине и под углом. Мое мнение, что последствий не будет.
Смещение совсем незначительное.

Добрый вечер. Пластина стоит чуть со смещением,но она срастётся, на функции это не отразится.Попьете препараты кальция, остеогенон,альфад3тева.Курс 2 месяца.Все будет хорошо!

Пить и препараты кальция, и остеогенон, и альфад 3 тева? Если бы собрали ровно, срослось бы быстрей? Может стоит переделать?

Наталья,так срастётся конечно го переделывать сейчас не нужно. Слишком большой объем операции и качество кости неизвестно как встанут винты еще раз рядом, риски есть.

Наталья ,препараты обязательно.