Перелом крестца со смещением
Елена 0 просмотров до публикации: 7 часов 58 минут Здравствуйте. при падении с высоты сломан крестец. травматологи и нейрохирурги "пинают"; друг от друга! перелом крестца с сильным смещением. ещё пока вставать нельзя. заключение по результатам кт: поперечный перелос S2 со смещением и сдавлением крестцового канала, боковых масс крестца (H-тип). подробное описание: поперечный перелос s2 со смещением проксимального отломка дорзально на толщину позвонка и сдавлением крестцового канала, с угловым смещением и усилением кифоза. продольные оскольчатые переломы боковых масс s1-s4 с частичной консолидацией. физиологические соотношения в лонном, илеосакральных сочленениях, т/б суставах сохранены. тянет ноги, онемение в промежности, немеют или болят обя мизинца на ногах. проблемы с дефекацией (от лежания?) возможно ли оперативно совместить смещённые части крестца? результаты кт не получается подгрузить. не поддерживается формат
Здравствуйте, изучил Вашу ситуацию. Для более точного ответа необходимо видеть саму картину КТ, чтобы понимать степень травматической деформации и подсказать возможное лечение. Описанные Вами жалобы могут быть следствием сдавления крестцового канала. Также нужно знать, когда была травма и когда было сделано КТ
Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Оперировать крестец - очень опасная процедура.
А где Вы сейчас находитесь? В стационаре?
Станислав, травма 07.05.2025
. увезли на скорой на братьев игнатовых 2, из переломов. :12 грудной позвонок, крестец и раздроблена правая пятка.
с братьев игнатовых 2 12.05.2025 перевели на никулина 10 где прооперировали 12 грудной позвонок. крестцом не занимались. 23 .05 2025 с никулина 10 выписали.
04.06.2025 в мсч на ким 2 платно сделано кт на котором видно смещение. по направлению из травмпункта госпитализирована в мсч4 на ким 2, 10.06.2025 прооперирована пятка. крестцом не занимались.
Станислав, 16.06.2025 выписана из мсч 4 (ким2). нахожусь дома
Крестец лучше не оперировать. Оптимально лежать просто на спине 4-6 недель. Желательно не вставать. Тогда все срастется.
Станислав Григорьевич, добрый день.. У вас получилось посмотреть кт? Я к одному из ответов врачей приложила ссылку на яндекс диск.
Принятый ответ
Посмотрел. Остаюсь при своем мнении - лучше не оперировать.
Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увидеть кт целиком. Вам необходимо сохранить диск со снимками в облачном хранилище и написать сюда ссылку. Т.к. объем исследования большой сайт по другому не пропустит.
Ольга Андреевна, не уверена всё ли верно сделала. из сервисного центра где я переписывала кт на дубликат мне переслали по эл. почте заархивированное иследование кт. я его сохранила на ноутбук. попробовала сохранить на яндекс диске. в поисковой строке вот это:
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B
https://disk.yandex.ru/d/-PQuDKsjFGQD9w
Здравствуйте!
Такую сложную операцию проведение которое вы хотите возможно толлько после просмотра диска и в федеральных центров
попросите вашего лечащего врача провести вам телеконсультацию в федеральных центрах, где более подробно ответят на ваши вопросы
Офелия Игнатовна, здравствуйте, а по этой ссылке не открывается кт?
я сохранила на яндекс диск
https://disk.yandex.ru/d/-PQuDKsjFGQD9w